Удерживающее устройство "ФЕСТ"








Адаптер предназначен для детей весом 9-36 кг. Для применения в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках.

запрещено!!!

Так как штатный ремень безопасности имеет ограниченные регулировки по высоте, которые не подходят для детей с ростом меньше 150 см, то возникает необходимость в использовании дополнительных приспособлений: подкладывать специальные сидения или подушки.
Удерживающее устройство «ФЭСТ» обеспечивает другой способ – адаптирует положение ремня безопасности под рост ребёнка: ребенок сидит на мягком и удобном стандартном автомобильном сидении, а ремень проходит через плечевой пояс, как у взрослых людей (зелёным отмечены зоны максимальной защиты). Используется как самостоятельное удерживающее приспособление. Процесс установки и снятия адаптера занимает минимум времени (порядка 20 секунд).

Модель универсальна - рассчитана на любой вес ребёнка от 9 до 36 кг! Для совсем маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, используются дополнительная лямка вокруг бедра каждой ноги, которая предотвращает проскакивание малыша под ремнем в случае экстренного торможения. При достижении ребенком веса более 15 кг лямка снимается, и устройство используется уже без лямок.

Зоны допустимого расположения устройства в автомобиле


Основные преимущества:

• Адаптер универсальный, для детей от 4-х до 12 лет и весом 9-36 кг, используется без каких либо других аксессуаров (сидений, кресел).
• Простота в установке (установка занимает меньше минуты).
• Не занимает лишнее место в салоне авто.
• Ребенок сидит на удобном и мягком стандартном автомобильном сидении и не утомляется во время длительных поездок.
• Обеспечивает дополнительный комфорт для ребенка в поездке – уменьшает давление ремней на тело ребенка.
• Цена адаптера ремня безопасности значительно ниже альтернативных аксессуаров.
• Детское удерживающее устройство «ФЭСТ» в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках сконструировано так, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, который находится в этом устройстве, путем ограничения подвижности его тела.
• Устройство предназначено для использования одним ребенком с одним ремнем безопасности. Не допускается застегивание двух детей или взрослого с ребенком одним ремнем безопасности и устройством «ФЭСТ» или без него.

10 «ЗА» устройство «ФЭСТ»:

• Испытания показали, что нагрузки на манекен, пристегнутый ремнями безопасности с Устройством «ФЭСТ», значительно ниже, чем в специальных креслах.
• Не надо покупать дорогое и громоздкое кресло.
• С Устройством «ФЭСТ» в дороге не оштрафуют.
• Сам Леонид Рошаль рекомендует Устройство «ФЭСТ». Кому же еще верить, как не ему?
• Устройство «ФЭСТ» позволяет перевозить ребенка на переднем сиденье. У меня теперь больше времени для общения с сыном.
• Имеет европейский сертификат соответствия.
• Видел такое же у моего приятеля, говорит, - надежная штука.
• Фирма «ФЭСТ» - солидный производитель, я ей доверяю.
• Очень компактное, можно хранить даже в бардачке.
• У меня трое детей разного возраста — и каждому подходит Устройство «ФЭСТ»!

Комментарии специалистов:

Леонид Михайлович Рошаль, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, эксперт Всемирной организации здравоохранения, профессор:
      “Я очень внимательно слежу за ситуацией в области детской безопасности на дорогах. Автотранспорт и интенсивное дорожное движение — один из самых опасных источников детского травматизма и гибели детей. И здесь важно не допустить беды или максимально снизить ее вероятность именно на стадии профилактики. Не зря, вслед за Европой (хотя и с большим опозданием), мы обязали водителей использовать при перевозке детей детские удерживающие устройства (ДУУ), которые, в случае аварии, существенно снижают риск получения тяжелых травм или смертельных исходов.
     Существующие сегодня удерживающие устройства имеют не только достоинства, но и недостатки, иногда существенные. При моем участии было протестировано большое количество детских автокресел, и ни одно из них не показало вполне удовлетворительных результатов. Выгодно отличается от многих таких ДУУ удерживающее устройство «ФЭСТ», разработанное у нас, в России. Устройство «ФЭСТ» простое, не такое дорогое, при этом, очень эффективное.
     По моему предложению оно было проверено в специальной лаборатории и показало хорошие результаты. Полагаю, по своим характеристикам ДУУ «ФЭСТ» может быть моделью выбора”.
Федотов Вадим Александрович, заведующий научно-исследовательским и конструкторским отделом стандартизации продукции автомобилестроения:
      "Детское удерживающее устройство «ФЭСТ» - уникальная отечественная разработка. Компактное, надежное, очень простое в эксплуатации — по этим характеристикам оно превосходит многие другие удерживающие устройства, в том числе, и детские автокресла.      Устройство «ФЭСТ» полностью отвечает требованиям ГОСТ 41.44 2005, а это значит, что оно отвечает и самым строгим европейским нормам безопасности.      Поэтому, наряду с обязательным российским сертификатом соответствия, устройству присвоен также международный знак официального утверждения Е7 44 R-040802. И вполне закономерно, что детское удерживающее устройство «ФЭСТ» становится все более популярным у автолюбителей. Я и сам приобрел такое устройство для моего внука".
Из материалов журнала «Клаксон»: 
      «…эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг. А при лобовом столкновении на 40 км/час его вес увеличится... в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама на руках не удержит…»
Соответствует требованию пункта 22. 9 Правил дорожного движения Российской Федерации - согласно формулировки пункта 22.9, данный адаптер подпадает под “иные средства…”.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:
«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».


Прошел испытание по европейской методике тестирования ЕCE-R 44.03, подтверждённые протоколом ОАО «АВТОВАЗ» от Дирекции по техническому развитию.
Согласовано с Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России, Департаментом ОБДД МВД России и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Сертификат соответствия № РОСС RU.MT25.B15514.
Материал – мягкий и прочный экологически чистый текстиль.
Вариант исполнения изделия – дополнительные лямки и застёжка на пуговицах.

Гарантия: 1 год
Срок годности не ограничен
Производство: Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий